Необходимость возбуждения уголовного дела после нападения без видимых повреждений - мои действия и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Человек нанес мне несколько ударов кулаком по голове и лицу. Свидетель есть, но он вряд ли будет давать против него показания, т.к. он не хочет участвовать в судебном разбирательстве, даже если примет участие, то скорее всего не будет подтверждать мои слова. Видимых повреждений на местах удара не видно. В травмпункте сделал рентген, сказали повреждения мягких тканей и результаты отправили в отделение полиции. Заявление в полицию подано. Можете описать дальнейшее развитие событий, и как мне добиться возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае уголовное дело может быть возбуждено по жалобе в порядке ст. 318 УПК РФ, нужно писать жалобу, обратившись в мировой суд.