Нам выделили лес на строительство дома, что будет если дом не будет построен в срок?

• г. Великий Новгород

Нам выделили лес на строительство дома, что будет если дом не будет построен в срок?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Состава преступления по статьям 260 и 261 УК РФ в данном случае нет, т.к. лес принадлежал вам на праве собственности (ст.209 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Выделили землю под строительство дома, сельсовет выделил, все документы есть. Дом построен. Сейчас оказывается есть другой владелец этого поля, подал в суд на сельсовет, чтобы снесли все постройки, в дом вложен маткапитал. Какова вероятность одобрения иска?

В мае 2014 года договорилась о постройке жилого дома. Договор составлял прораб и я не имея опыта в строительстве подписала договор в котором указывались только сумма и конечный срок строительства. Деньги за строительство я выплатила, срок строительства подошел к концу а дом построен только на тридцать процентов. Помогите как вернуть деньги.

Родителям мужа, детский дом выдели участок подстроительство дома. Дом был построен, Отец умер и муж записал дом на себя, оформили так как будто мы, только начнем его строить. А земля находится в собственности на 49 лет. При разводе я имею право на долю? Но документы у мужа сохранились, что дом был раньше на его отце. В доме не кто не живет и не прописан. Еще у нено, есть путевкой лист, что администрация выделила 200 кубов, на строительство этого дома. При разводе, если он предоставит этот док-т, могут мне отказать в разделе этого дома?

Дом признали ветхим, новое жилье уже построено. Моя старая квартира приватизированная коммуникации проложены под моей квартирой в полуподвальном помещении (т.к. дом построен на склоне). Кому принаждежит это полуподвальное помещение? Как законно оформить и забрать стройматериалы со старого дома и хоз построек для строительства на новом месте хоз построек?

Дом построен с крышей. Если в дом будет проведён газ до наступления трех лет ребёнку, будет ли возможность у нас получить компенсацию из материнского капитала за строительство жилого дома по достижении трех лет ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен 1 метр от границы с соседнем участком (раннее был огород без построек), сейчас сосед продал под строительство дома, чем нам может грозить что наш дом так близко построен к забору? И могут ли нас заставить сносит дом? документы на дом и землю у нас все есть. Спасибо.

Строим дом, все разрешения на строительство есть, дом построен на половину (1 этаж двухэтажног дома), при начале строительства заборов не было не наших не соседских, поставили забор и выяснилось, что от дома до забора не 3 метра, 2,7...что делать? До соседнего дома 18 метров.

Взяли займ на строительство дома под материнский капитал, из-за отсутствия финансов строительство приостановилось. Подскажите, сколько времени даётся на строительство дома. И что делать, чтобы не нарушить права детей, если дом не будет построен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение