Как завершить рабочий контракт с временной сотрудницей во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Сургут

Работница, принятая на период отсутствия основного работника, забеременела и ей был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, находясь в отпуске по уходу за ребенком, приносит больничный лист по беременности и родам (то есть вторая беременность). Основная сотрудница выходит на работу досрочно. Как расстаться с временой сотрудницей?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть трудовой договор с временной работницей, то есть как прописан пункт досрочного выхода на работу основного и на основании этого уже можно будет сказать как расстаться с временной работницей. В любом случае срок ее договора должен превратиться с выходом основного работника.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница принята на период отсутствия основного работника. За время работы она забеременела и благополучно оформила отпуск по беременности и родам, а затем и отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября выходит основной работник. Можем ли мы уволить временную сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?

На время отпуска по беременности и родам основного работника была принята сотрудница, которая ушла в декретный отпуск до возвращения из отпуска основного работника. Временно принятая сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но до окончания отпуска по уходу берет больничный на декрет. Как оплатить больничный по декрету?

На время отпуска по беременности и родам основного работника была принята новая работница, основная работница выходит из отпуска раньше срока, а временная работница на день выхода основного работника временная работница принесла больничный лист и справку о беременности. Можем ли мы ее уволить по истечению срока трудового договора.

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Я была принята на работу на период временного отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком) затем находясь в отпуске по беременности и родам вышел основной работник и меня уволили. Как и в каком размере будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск и приносит листок нетрудоспособности по беременности и родам. Во время учебного отпуска временного работника выходит на работу основной работник. Что в такой ситуации делать? Как увольнять временного работника.

Сотрудница была принята по срочному договору на период декретного отпуска основной работницы. За это время она тоже успела родить.20 января 2013 г основная работница выходит из отпуска по уходу, а 24 января 2013 у заменяющей её сотрудницы заканчивается больничный лист по родам. Имеем ли мы право уволить сотрудницу по срочному договору по факту выхода основного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, сотрудница была принята на работу на период отпуска по уходу за ребёнком, на момент выхода основного сотрудника, сотрудница забеременела и ушла в отпуск по беременности и родам. Правомерно ли будет расторгнуть трудовой договор с сотрудницей после отпуска по беременности и родам по соглашению сторон, не отправляя её в отпуск по уходу за ребёнком до 1, до 1,5 лет. Если да, то последний день отпуска по беременности и родам в воскресенье, какой датой должен быть приказ?

Можно ли уволить женщину, принятую временно на период отсутствия основного работника (декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет), если на момент выхода этого основного работника временный работник сама должна выходить в декретный отпуск? Будет ли выплачен больничный лист по беременности и родам и в каком размере? Кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Работница была принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей экономиста, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В настоящий момент она также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок трудового договора на период отсутсвия по беременности, родам и отпуска по уходу за ребенком постоянного работника. Постоянный работник выходит на работу. Правомерно ли будет в данном случае увольнение работницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение