Как завершить рабочий контракт с временной сотрудницей во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Сургут

Работница, принятая на период отсутствия основного работника, забеременела и ей был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, находясь в отпуске по уходу за ребенком, приносит больничный лист по беременности и родам (то есть вторая беременность). Основная сотрудница выходит на работу досрочно. Как расстаться с временой сотрудницей?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть трудовой договор с временной работницей, то есть как прописан пункт досрочного выхода на работу основного и на основании этого уже можно будет сказать как расстаться с временной работницей. В любом случае срок ее договора должен превратиться с выходом основного работника.