Конфликт в отделе кадров - сотрудник аэропорта не может взять полный отпуск перед декретом?

• г. Тюмень

Ситуация следующая. Работаю с 21.01.2021 г в аэропорту, сейчас нахожусь в положении. Согласно ст 260 ТК РФ, могу взять полный ежегодный отпуск перед декретом. В отделе кадров мне сказали, что отпуск мне положен только по факту отработанного времени. Звонила в ГИТ, они сказали работодатель прав и отпуск в 28 дней мне не обязаны предоставить. Прав ли сотрудник ГИТ или нет?

Ответы на вопрос (1):

По истечении 6 ти месяцев имеете право, все верно.