Отдел кадров расчитывает кол-во дней отпуска исходя из фактически отработанного времени за год, предшествующий отпуску по уходу.

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять очередной отпуск в соотв. Со ст.260 после отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Отдел кадров расчитывает кол-во дней отпуска исходя из фактически отработанного времени за год, предшествующий отпуску по уходу. Прав ли работадатель? Или мне полагается полный отпуск в 28 к.дней?

Ответы на вопрос (1):

То что предлагает отдел кадров называется разделение отпуска на части, допускается только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Вам полагается полный отпуск ст. 260 ТК РФ, т.к. есть сноска независимо от стажа работы у данного работодателя.