Резюме главного бухгалтера с судимостью, которая была снята и погашена
50₽ VIP

• г. Кемерово

В 2007 г. был осужден по статья 228 часть 1 на 1 год условно в 2008 году судимость была снята и погашена. До этого и после этого ошибок не совершал. Характеристики хорошие высшее образование есть, опыт имееться стаж работы 1 год экономистом 2 года уже работаю главным бухгалтером!

Ответы на вопрос (3):

В Управление кадров ФНС с этим вопросом. пожалуйста и со всеми своими заслугами.

По закону- запрещено быть госслужащим при неснятой или непогашенной судимости. Правда, у отдельных ведомств разрешено предъявлять дополнительные требования к кандидатам, потому ответ дадут только в кадровой службе ведомства.

Вячеслав, здравствуйте

В соответствии со ст 65 ТК РФ, ст. 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при приёме на работу работодатель вправе затребовать у кандидата на должность справку о наличии (отсутствии) судимости.

В соответствии с требованиями трудового законодательства, лица, имеющие или имевшие судимость, не допускаются к таким видам деятельности, как педагогическая деятельность в сфере образования, воспитания.

Трудоустройство В ФНС в Вашем случае законом не запрещено.

Если работодатель откажет Вам на основании наличия ранее судимости,Вы вправе его действия обжаловать в судебном порядке,поскольку его действия являются неправомерны.