Я могу и в Хабаровском крае приватизировать квартиру и в Московской области участвовать в приватизации?

• г. Подольск

Можно ли участвовать в двух приватизациях одновременно? Объясните пожалуйста как быть? В хабаровском крае за мной и двумя моими несовершеннолетними детьми осталась 3-х ком. квартира. Мне теперь её надо приватизировать, так как я сейчас соц. наниматель. А в Московской области мы с мужем покупаем квартиру в новом доме, где приватизация будет автоматически. Я могу и в Хабаровском крае приватизировать квартиру и в Московской области участвовать в приватизации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас не будет "двух" приватизаций. В Московской области квартира уже становится вашей с мужем совместной собственностью, поскольку вы её покупаете. Тут никакой приватизации нет и быть не может, поскольку приватизация- это передача государственной собственности в собственность частную. В отношении государственного жилья-передача осуществляется бесплатно того жилого помещения, которое гражданин занимает по договору социального найма. Вот в Хабаровском крае у вас возможна приватизация (если вы и все иные лица, являющиеся нанимателями этой квартиры, пожелаете приоьбрести квартиру эту в частную собственность).