Веду два предмета. ОБЖ - ставка, и технология 17 часов. Сколько часов в день, я должна работать?

• г. Казань

Веду два предмета. ОБЖ - ставка, и технология 17 часов. Сколько часов в день, я должна работать?

Ответы на вопрос (3):

Статья 284 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Согласно нормам ТК РФ... ТК РФ Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников - общие нормы...

Василя, доброго дня Вам!

Учебные часы по предметам распределит ЗАВУЧ, он решит, сколько часов Вы их будете вести каждый день.

Согласно Ст. 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

С уважением.