Судья по уголовному делу 3 раза отложил процесс без причины. Хочу написать жалобу на него на какие статьи сослаться?

• г. Грозный

Судья по уголовному делу 3 раза отложил процесс без причины. Хочу написать жалобу на него на какие статьи сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу куда? Если в ККС, то пишите про волокиту и Кодекс судейской этики упомяните... А иные жалобы пока не рулят...

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба подается через мирового судью. Частная жалоба может быть оставлена без движения, если мировой судья выявит в ней недостатки. Государственная пошлина при подаче частной жалобы не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Начните с жалобы на действия председательствующего!

Затем жалоба председателю суда.

Потом жалоба в ккс.

Спросить
Пожаловаться

Какую жалобу можно подать на отказ судьи приобщать документы к материалам дела? Процесс по уголовному делу. Можно ли жаловаться на самого судью?

Мировой суд лишил прав, хочу подать жалобу в районный суд, нужно ли к этой жалобе прикладывать жалобу на судью мирового? Или достаточно написать жалобу в коллегию судей и копию прикрепить к жалобе на постановление? Подскажите пожалуйста на какие статьи сослаться если мировой судья не приняла ходатайства, сказав что ей и так все понятно, есть аудиозапись, велась скрытно.

Могу ли я как слушатель (не участник процесса) в уголовном процессе, написать жалобу на судью, если я стала свидетелем нарушения судьей законодательства? Так например, если судья решила провозглашать приговор сидя, что является пренебрежением к закону.

Хочу ознакомиться с материалами дела (я истец), но в канцелярии заявили, что дело находится у судьи в кабинете, а судья в отпуске, ждите когда выйдет, а скоро судебное заседание. Хочу подать жалобу на Председателя суда. Скажите на какие статьи по ГПК мне необходимо сослаться. И обязан судья сдавать материалы дела в канцелярию, отлучаясь в отпуск?

В каких случаях и кто имеет право заменить судью в ходе судебного процесса (процесс по гражданскому делу более 6 месяцев), при этом прежний судья совершенно здоров и продолжает вести другие судебные дела. Какие процессуальные нормы должен соблюсти вновь назначенный судья и какие документы должны быть в материалах дела по решению о смене судьи.

Подал Иск в Суд по гражданскому делу.

Иск попал к судье, которой я хочу дать отвод.

Причина: данный судья больше года рассматривает аналогичное дело в котором я ответчик. Последнее заседание было в июле 2006 года с тех пор постановление не вынесено, дело не преостановлено безовсяких причин.

Достаточно ли такой причины для отвода судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я хочу снять на видео процесс заседания которое перенесено, потому что в предыдущий раз мне мировой судья весь процесс хамил. Хочу чтоб были док-ва, чтоб написать на него жалобу. Имею ли я право на это? И в ккакую орг-ию написать жалобу?

Как грамотно написать косационную жалобу в военный суд. по статье 228 или куда обратиться на пересмотрение дело по уголовному делу? По делу очень много не дочетов как доказать судье не виновность мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение