Судья по уголовному делу 3 раза отложил процесс без причины. Хочу написать жалобу на него на какие статьи сослаться?

• г. Грозный

Судья по уголовному делу 3 раза отложил процесс без причины. Хочу написать жалобу на него на какие статьи сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу куда? Если в ККС, то пишите про волокиту и Кодекс судейской этики упомяните... А иные жалобы пока не рулят...

Частная жалоба подается через мирового судью. Частная жалоба может быть оставлена без движения, если мировой судья выявит в ней недостатки. Государственная пошлина при подаче частной жалобы не уплачивается.

Начните с жалобы на действия председательствующего!

Затем жалоба председателю суда.

Потом жалоба в ккс.