Как узнать причину задолженности по номеру судебного производства?

• г. Краснодар

Как узнать причину задолженности по номеру судебного производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Простой и верный способ – обратиться к сотрудникам ФССП. Без них принудительное взыскание по судебному (или другому) акту не производится. При этом нужно учитывать следующее:

После получения акта в трехдневный срок назначается ответственный сотрудник, который и будет заниматься взысканием; Назначенный сотрудник в течение 3 дней после получения акта принимает решение о начале исполнительного производства или отказе в нем (по разным причинам); После выдачи постановления о начале производства его копия направляется должнику, которому, как указано выше, предоставляется 5 дней, чтобы, например, добровольно выполнить решение суда.

Соответственно, все процессуальные действия отображаются в базе данных ФССП. Чтобы узнать по исполнительному производству за что долг, необходимо:

Зайти на официальный сайт службы fssp.gov.ru;В свободное поле с правой стороны (данные для поиска) ввести фамилию, имя и отчество, а если есть данные об исполнительном производстве – его номер в предложенных системой форматах; При отображении большого количества однофамильцев воспользоваться расширенным поиском, дополнительно ввести дату рождения и регион официального проживания.

Всего вам доброго.

Добрый день.

Номер исполнительного производства можете отправить (в сообщение).

Попробуем посмотреть, но не обещаем, что найдем.