Как узнать причину вынесения судебного приказа при отсутствии информации на сайте госуслуг и неполучении ответа от телефона приставов?

• г. Москва

Как узнать причину вынесения судебного приказа? На сайте госуслуг только сумма задолженности. Есть номер судебного приказа и исполнительного производства. Телефон приставов не отвечает.

Ответы на вопрос (6):

В приемные дни и часы ознакомиться с исполнительным производством.

Наталья, если телефон приставов не отвечает, придется идти в отдел к судебным приставам. Как сторона исполнительного производства вы имеете право знакомиться с материалами дела.

Узнав, каким судом вынесен приказ, если вы с ним не согласитесь, можно подать заявление о его отмене, даже уже при наличии исполнительного производства.

С уважением.

Здравствуйте Наталья!

Достаточно указанной информации для того, чтобы отменить судебный акт!

Нужно подойти к ним в приемное время.

Можно его для начала отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.