Как узнать причину вынесения судебного приказа при отсутствии информации на сайте госуслуг и неполучении ответа от телефона приставов?

• г. Москва

Как узнать причину вынесения судебного приказа? На сайте госуслуг только сумма задолженности. Есть номер судебного приказа и исполнительного производства. Телефон приставов не отвечает.

Ответы на вопрос (6):

В приемные дни и часы ознакомиться с исполнительным производством.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если телефон приставов не отвечает, придется идти в отдел к судебным приставам. Как сторона исполнительного производства вы имеете право знакомиться с материалами дела.

Узнав, каким судом вынесен приказ, если вы с ним не согласитесь, можно подать заявление о его отмене, даже уже при наличии исполнительного производства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Достаточно указанной информации для того, чтобы отменить судебный акт!

Спросить
Пожаловаться

Нужно подойти к ним в приемное время.

Спросить
Пожаловаться

Можно его для начала отменить.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

По какой причине может висеть в задолженности на госуслугах исполнительский сбор 6342,26 руб. в рамках ИП 73606/22/23054? Данное исполнительное производство прекращено судебным приставом. Имеется постановление о прекращении исполнительного производства. На сайте судебных приставов этой задолженности тоже уже нет. Только на госуслугах осталось. Как убрать эту задолженность с сайта госуслуги? Спасибо.

Есть номер исполнительного производства, номер судебного приказа. Но на сайте суда такого номера нетю.

Есть номер закрытого исполнительного производства. На сайте приставов он НЕ отображается.

Как узнать номер судебного приказа, чтобы ознакомиться с ним и понять - кому и за что перевели мои деньги?

На сайте госуслуг сделала запрос об исполнительных производствах. Пришел ответ: "Ваше заявление о наличии исполнительного производства от 27.11.2017 г. рассмотрено. Сообщаем, что в Межрайонный ОСП по г. исполнительных производств по состоянию на 29.11.2017 17:14 на исполнении не находятся.

А ниже номер исполнительного производства, номер судебного приказа..

Что это означает?

Я сегодня получил уведомление через портал Госуслуги, что у меня появилась судебная задолженность. Согласно этого письма, судебный приказ был вынесен 7.12.2017. Я ничего не получал. Исполнительное производство открыто 4.05.2018. Сегодня я об этом узнал. Я проверил номер судебного приказа на сайте Правосудие. Там такого приказа не найдено. Проверил на сайте фссп по номеру исполнительного производства, по своим ФИО, тоже ничего не найдено. Как мне поступить?

Как можно узнать номер исполнительного производства по номеру дела судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня судебный пристав возбудил исполнительное производства от 15.03.2022 г. по судебному приказу мирового судьи от 15.01.2019 г. по задолженности по коммунальным платежам. Я узнала об этом только сегодня, на портале госуслуг увидела сумму судебной задолженности. Подскажите, правомерно ли это? Есть ли срок давности с момента вынесения судебного приказа и до возбуждения исполнительного производства. Прошло уже больше 3 лет.

Как узнать номер исполнительного производства, если нет на руках судебного приказа? Также этого приказа нет на госуслугах и на сайте ФССП.

На сайт госуслуги поступила информация о наличии исполнительного производства на основании судебного приказа от 2.07.2019. Я никаких уведомлений о судебном процессе и вынесении приказа не получала. Более того, лицо которое было отцом мне не известно. Могу ли я законно приостаприостановить исполнительные производство, восстановить сроки по судебному приказу отменить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение