Как получить компенсацию за похороны через МУП Радуница в г. Тверь по ФЗ-8?

• г. Тверь

Месяц назад я похоронила свекровь через МУП "Радуница", г. Тверь, которая относится к административным организациям.

Согласно фз-8 от 12.01.1996 - я имею право на:

1) Бесплатный гроб - затрачено 4 500 руб

2) Бесплатные "расходники": подушка, одеяло - затрачено 1 170 руб

3) Услугу автотранспорта до места захоронения - 4 000 руб.

Общая сумма на которую претендую: 9 670 руб.

Остальные вещи не пишу, так как нет чеков (копка могилы, хранение в морге).

Есть чеки от этой организации. Куда мне обращаться за возвратом моих денег?

Ответы на вопрос (3):

Начните с претензии МУП "Радуница" о возврате денег.

Удачи.

Вместе со свидетельством о смерти выдавалась справка о смерти формы №11.

С ней и со свидетельством о смерти нужно обратиться в отдел социальной защиты, на учете в котором стояла умершая свекровь за пособием на погребение.

Квитанции вообще не нужны. Вы могли все делать своими силами.

Пособие выплачивается независимо от ваших затрат.

Гарантированный набор на погребение, который вы называете "положен бесплатный гроб" выдается вместо пособия ДО похорон.

Если вы за таким гарантированным перечнем не обращались, то остается только получение пособия.

Отсудить назад согласно ФЗ-8, (сумму затрачиваемую помимо 6 500 государственных выплат в соц защите), постфактум я имею права? ДА, ИМЕЮ! Расскажите куда обращаться Кстати, извините, как к вам обращаться? И я бы хотела знать ваши данные, чтобы в случае чего - ссылаться на вас.