Мужчина погиб на путях - будет ли машинист поезда привлечен к уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

В ходе следования грузового поезда на железнодорожные пути вышел мужчина на расстоянии примерно 100 метров от локомотива, стал двигаться с правой стороны с одном направлении с поездом. Машинист подал сигнал большой громкости и сразу применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось в результате которого наступила смерть мужчины. Подлежит ли машинист уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Не подлежит машинист уголовной ответственности.