Инвалидная мама уже 19 лет ждет жилья - проблемы с документами и наседание администрации

• г. Барнаул

Моя мама инвалид 2 группы, уже 19 лет стоит на очереди на предоставление жилья или субсидии, на данный момент уже третья, но начались проблемы, прописана она в моём доме, но документы на дом в администрации нет аж с 1978 года, дом достался от бывшего умершего мужа, и администрация сейчас наседает чтобы мама прописалась у чужих людей, т.к. документов на дом нет и если даже через суд мы сделаем документы маму снимут с очереди потому что мы являемся дочь и мама, а по закону, как администрация говорит, дети должны предоставить жилье маме, подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет выхода, если мать зарегистрирована в жилье дочери, и площадь жилья более нормы, ТО ЕЁ СНИМУТ С УЧЁТА, ЕСЛИ ОНА ПЕРЕРЕГИСТРИРУЕТСЯ, ТО ТАКЖЕ СНИМУТ И В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ, НЕ ПОСТАВЯТ В ОЧЕРЕДЬ. НУЖНА ПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ПОДЫЩЕМ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ. ОБРАЩАЙТЕСЬ ЛИЧНО К ЮРИСТУ, АДРЕС ЭЛ. ПОЧТЫ СКОПИРУЙТЕ И ПИШИТЕ НАПРЯМУЮ юристу. Извините за текст.

Здравствуйте!

Что бы ответить на ваш вопрос, нужны официальные ответы от администрации.

На словах можно говорить, что угодно, однако ориентироваться нужно на официальные ответы, которые в последствии можно обжаловать.