Хочу подать на развод. С чего начать? В браке 2 года. Есть ребенок 10-ти месячный.

• г. Великий Новгород

Хочу подать на развод. С чего начать? В браке 2 года. Есть ребенок 10-ти месячный.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, можете подать на развод.

Нужно обратиться с исковым заявлением в мировой суд.

Также можете просить взыскать алименты.

С Уважением,

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.