Проживает с мужем в разных регионах. Есть ребёнок 4 года. Хочу подать на развод. С чего начать?

• г. Омск

Проживает с мужем в разных регионах. Есть ребёнок 4 года. Хочу подать на развод. С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Все зависит от того обоюдное ли это решение расторгнуть брак или нет

Муж согласен. Слышала, что нужно нотариально завершённое согласие от него. Без этого согласия как можно развестись? Муж принципиально его не сделает.

Просто мировому судье по месту жительства ответчика подается исковое заявление о расторжении брака.

Никакого нотариального согласия не нужно.

Если в иске вы также просите взыскать алименты на содержание ребенка, то такой иск вы вправе подать мировому судье по своему месту жительства.

Образцы исков и перечень документов - на сайте мирового судьи.