Уволившись через 5 дней, можно ли получить больничный лист после травмы ноги?

• г. Хабаровск

Отработала на предприятии всего 5 дней, уволилась, т.к.не понравились условия труда, примут ли у меня больничный лист (по приезду домой сломала ногу), после увольнения прошло 7 дней.

Ответы на вопрос (4):

Олжны принять больничный лист в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У вас обязаны принять и произвести оплату, так как не прошло 30 дней с момента увольнения.

Спросить
Пожаловаться

-----Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не примут, и не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Больничный выдан был уже после увольнения, значит не примут.

Спросить
Пожаловаться

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Как оформить больничный лист после увольнения и получить оплату? Я уволилась 25.10.2016, а сломала ногу 5.12.2016

Сломал ногу на работе спрыгнул с машины, но не сразу понял, что сломана нога отработал всю ночь пришел домой и обратился в травмпункт наложили гипс. Выдали больничный написано травма на производстве. Оплатит ли мне работодатель больничный лист 100% или я нарушил технику безопасности?

Моя дочь после увольнения сломала обе ноги. Хочет предъявить больничный лист бывшему работодателя, т.к. не прошел месяц после увольнения. Но на работе сказали, что оплатят только один больничный лист, хотя лист не закрыт и выписано продолжение больничного листа. Прав ли бывший работодатель?

Дайте, пожалуйста, разъяснения по трудовому законодательству.

Я в настоящее время работаю по основному месту работы на предприятии № 1 и по совместительству на предприятии № 2. По соглашению с руководителем предприятия № 1 я предполагаю уволиться, а на предприятии № 2 перейти на условия основного места работы. На предприятии № 2 мне сказали, что после увольнения с предприятия № 1 я должен сначала уволиться с предприятия № 2, а потом меня снова примут на работу на новых условиях.

У меня вопрос, могу ли я перейти на условия основного места работы на предприятии № 2 без увольнения с этого предприятия? Если можно перейти на новые условия труда на предприятии № 2 без увольнения с него, какая запись должна быть сделана в мою трудовую книжку?

Уволилась 20 мая. Встала на биржу труда 27 мая.15 июня дочь 12 лет ломает ногу. Хочу взять больничный. Оплатят ли его мне, если не прошло 30 дней с момента увольнения?

Я уволилась с предприятия в связи с выходом на пенсию по старости. После увольнения заболела и взяла больничный лист. Подскажите, пожалуйста, оплатит ли мне предприятие больничный лист. Какие документы необходимы для этого.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне оплата Больнипчного листа в течении 30 дней после увольнения - если я уволился по п 8 ч 1 ст 77?

Примут ли у меня 2 Больничных за эти 30 дней?

В какой период (срок) после увольниния я должен предоставить работодателю больничные листы - для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение