В какой период (срок) после увольниния я должен предоставить работодателю больничные листы - для оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Положена ли мне оплата Больнипчного листа в течении 30 дней после увольнения - если я уволился по п 8 ч 1 ст 77?

Примут ли у меня 2 Больничных за эти 30 дней?

В какой период (срок) после увольниния я должен предоставить работодателю больничные листы - для оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания (ст. 12 ФЗ № 255).

Спросить
Пожаловаться

Разъясните. Входит ли день увольнения в 30-и дневный срок, в течении которого я могу после увольнения предъявить к оплате больничный лист прежнему работодателю?

Какие документы необходимо предоставить на прежнее место работы для оплаты больничного?

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Во время болезни написала заявление на увольнение.

Дата увольнения наступила, а больничный лист продолжается. Сколько процентов оплата больничного листа будет после даты увольнения.

Работник подал заявление по собственному желанию и ушёл на больничный. На дату увольнения и после находится на больничном. Какой период после увольнения должен работодатель оплатить по больничному листу. Когда необходимо предъявить больничный лист к оплате.

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

После увольнения со службы в органах МЧС на 27 день ушел на больничный. Обратился в ГУ МЧС РФ ТО с просьбой оплатить больничный, так как срок в течении которого ушел на больничный не превысил 30 дней с момента уволнения. Однако получил отказ. Работодатель (Главное управление МЧС России по Т области) мотивирует отказ оплаты больничного тем, что организацией (МЧС) не проводятся отчисления в ФСС, а оплата больничных сотрудников в период прохождения службы осуществляется получением ими денежного довольствия. В связи с этим оплата больничного сотруднику после его увольнения со службы в срок не более 30 дней не производится. Правомерно ли это.

Человек уволился с основного места работы и в течение 30 дней после увольнения оформляет больничный лист (по операции) и сразу же после закрытия данного больничного, на следующий день открывают больничный по коронавирусной инфекции, но этот больничный уже не попадает в период 30 дней после увольнения, но и не является продолжением первого больничного, так как открыт у другого специалиста и по другой болезни. Подскажите, пожалуйста, можно ли второй больничный предоставить работодателю для оплаты, т. к. он открыт на следующий день после первого больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник заболел сразу после увольнения. Существует закон, что до 30 дней больничного листа должен оплачивать бывший работодатель. Куда работник должен представить данный больничный лист после его получения? Спасибо за ответ.

Игорь.

Я только что уволилась по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. До увольнения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас я заболела и взяла больничный, знаю, что в течение месяца после увольнения бывший работодатель должен оплатить этот больничный. Меня интересует вопрос: каким образом будет рассчитываться оплата больничного листа в моей ситуации? Какой период будет учитываться при определении среднего заработка? И может ли бывший работодатель отказать в оплате больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение