Увольнение начальника отдела управления майора ВС по п. 1 ст.84 Закона РФ - возможности обжалования и перспективы

• г. Смоленск

Начальник УФСИН области в конце совещания зачитал приказ об увольнении начальника отдела управления майора внутренней службы по п. 1 ст.84 Закона Российской Федерации «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации». Это решение было как и для всех неожиданным. Можно ли обжаловать? На что делать упор при обжаловании? И тк он майор какие возможности для обжалования у него есть?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, есть все возможности для обжалования. Но в первую очередь. Нужно искать ГРАМОТНОГО юриста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для того чтобы понимать за что его уволили, нужно ознакомится с приказом и материалами служебной проверки которая являлась основанием для увольнения и если есть нарушения или необоснованность принятого решения то смело идите с иском в суд и отстаивайте свои права.

Помните, у Вас есть всего месяц на обжалование увольнения с момента оглашения приказа.

Согласен с коллегой выше. Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться лично с документами.

Обжаловать незаконное увольнение можно в судебном порядке. Без наличия информации о причинах увольнения дать консультацию и сделать прогноз по перспективе обжалования не представляется возможным.