Начальник отряда ИК-3 отказался помочь осужденному А.В. Луневу - обоснована ли его позиция?

• г. Пермь

1. Из ИК-3 УФСИН России по N-ской области, через 6 месяцев, по концу срока освобождается осужденный А.В. Лунев Начальник отряда ИК-3 майор внутренней службы П.Л. Макаров отказался выполнить указание заместителя колонии по кадрам и воспитательной работе об оказании указанному осужденному помощи в решении вопросов трудового и бытового устройства.

Начальник отряда майор внутренней службы П.Л. Макаров аргументировал свой отказ в помощи осужденному А.В. Луневу тем, что это не входит в его функциональные обязанности, кроме того последний такой помощи не заслуживает.

Дайте оценку действиям майора внутренней службы П.Л. Макарова, укажите обоснован ли его отказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.