Может ли ревизор из первой РК за 2019-2020 г., подписавший недостачу, быть во второй РК за тот же период? Казначей СНТ.

• г. Уфа

Может ли ревизор из первой РК за 2019-2020 г., подписавший недостачу, быть во второй РК за тот же период? Казначей СНТ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В случае, если предметом проверки ревизионной комиссии (второй) не являются выводы первой комиссии, то проблем не вижу.

Предметом проверки РК второй и являются выводы первой РК.

Само по себе - законодательством не запрещено. Да и теоретически, если идет комиссионная проверка - участие в ее работе лица, ранее принимавшего участие в проверке, не должно мешать принятию правильного решения.