Можно ли работать без договора при переходе в новую компанию?

• г. Чита

Уволен в связи с переходом в новую компанию прежнее место работы остается. Может ли работник приступить к выполнению работ без нового договора.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Перевод к другому работодателю осуществляется через увольнение. Соответственно в новой организации заключается новый трудовой договор.

Если вы переведены к другому работодателю, то вы можете приступить к работе до заключения нового трудового договора, но он в любом случае должен быть впоследствии заключён. Новый работодатель не вправе отказать в этом.

Суть проблемы такова, работаю электрогазосварщиком на ТЭЦ, последний договор был заключен с РИР, в 31.05. Был уволен в связи с переходом в ТЭР. А так как удостоверение на право работ забрали, для оформления в ооо ТЭР, выдали наряд задание на проведение электрогазосварочных работ на высоте. Приказ об увольнении получен, а нового договора нет. В случае травмы кто оплачивать больничный лист будет. Еще не трудоустроен в новую организацию.