Могу ли я кушать на територии исправительного центра мороженое, и является ли это нарушением?

• г. Тюмень

Могу ли я кушать на територии исправительного центра мороженое, и является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете кушать, если оно входит в рацион питания. . В лечебных исправительных, лечебно-профилактических учреждениях УИС и больницах медико-санитарных частей ФСИН России* (11) количество приемов пищи и режим питания назначаются лечащим врачом. 44. Норма питания распределяется... 45. На обед предусматривается основная часть продуктов нормы питания: планируются первое и второе блюда, овощи к основному гарниру второго обеденного блюда (холодная закуска), хлеб, компот или кисель. В следственных изоляторах, тюрьмах и помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора* (12), холодные закуски могут не планироваться.

На территории ИТУ могут Вам запретить, действуют детские правила по режиму, на усмотрение руководства.