Обнаружен червь в мороженом - покупатель испытывает отвращение и тошноту

• г. Екатеринбург

16 марта было куплено мороженое в вафельном стаканчике пломбир гостовский, в котором обнаружили червя размером 2 см, который находился в стенке стаканчика. Теперь чувствую себя ужасно, при мысли о мороженом начинает тошнить...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Можете попробовать подать иск, однако шансы Ваши не очень, поскольку надо доказать, что червяк действительно был в мороженом и попал туда по вине продавца. Просить Вы можете хоть миллиард долларов, а вот в случае удовлетворения иска присудят Вам несколько тысяч рублей.

Елена, для этого необходимо сделать экспертизу. обратитесь в местный Роспотребнадзор.

Сколько угодно,лишь бы было обоснованно и подтверждено.

Уважаемая Елена!

Для определение степени вины продавца мороженного необходимо провести товароведческую экспертизу. Затем обратиться в Роспотребнадзор, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Вообщем, до возмещения компенсации морального вреда еще очень и очень далеко, а тем более еще и до определения ее размера!

А попросить можно хоть сколько и хоть когда и хоть с кого! Главное в этом вопросе - кто будет виноват, в конечном счете! Продавец - это скорее всего не производитель мороженного, а всего лишь продавец.