Обнаружен червь в мороженом - покупатель испытывает отвращение и тошноту

• г. Екатеринбург

16 марта было куплено мороженое в вафельном стаканчике пломбир гостовский, в котором обнаружили червя размером 2 см, который находился в стенке стаканчика. Теперь чувствую себя ужасно, при мысли о мороженом начинает тошнить...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Можете попробовать подать иск, однако шансы Ваши не очень, поскольку надо доказать, что червяк действительно был в мороженом и попал туда по вине продавца. Просить Вы можете хоть миллиард долларов, а вот в случае удовлетворения иска присудят Вам несколько тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Елена, для этого необходимо сделать экспертизу. обратитесь в местный Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Сколько угодно,лишь бы было обоснованно и подтверждено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Для определение степени вины продавца мороженного необходимо провести товароведческую экспертизу. Затем обратиться в Роспотребнадзор, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Вообщем, до возмещения компенсации морального вреда еще очень и очень далеко, а тем более еще и до определения ее размера!

А попросить можно хоть сколько и хоть когда и хоть с кого! Главное в этом вопросе - кто будет виноват, в конечном счете! Продавец - это скорее всего не производитель мороженного, а всего лишь продавец.

Спросить
Пожаловаться

16 марта было куплено мороженое в вафельном стаканчике пломбир гостовский, в котором обнаружили червя размером 2 см, который находился в стенке стаканчика, запеченый, есть фотографии, на которых все видно. Далее события развивались так: было написано обращение в роспотребнадзор, результатом которого стали проверки на предприятиях производителя мороженого и в торговом предприятии, где было куплено. Результаты проверок еще не получены. 18 марта к нам домой приехала директор по маркетингу и продажам хладокомбината производителя мороженого, привезла эксклюзивное невкусное мороженое, сертификат на экскурсию на предприятие на 10 человек. По результатам беседы были составлены и подписаны обязательства сторон. С моей стороны:

1. Передать образец ООО Хладокомбинат за 5000 руб.

2. Сообщить всем заинтересованным лицам о том, что инцидент с Хладокомбинатом исчерпан, претензий нет.

Ниже приведены мои паспортные данные, дата и подпись.

Со стороны представителя директора по маркетингу и продажам Хладокомбината:

1. Провести проверку полученного образца продукции.

2. Сообщить результаты проверки.

3. Принять на предприятии экскурсию с представлением возможности фото-и видеосъемки.

4. При необходимости сообщить в сми, что встреча состоялась, образец получен и будет направлен для исследования в лабораторию.

Далее идет подпись директора по маркетингу и продажам Хладокомбината и дата.

С моей стороны обязательства все были выполнены.

20 апреля состоялась экскурсия на Хладокомбинат, на которую были приглашены мною коллеги с работы и мои друзья в общем количестве 7 человек. Экскурсию проводила лично директор по маркетингу и продажам. На мои вопросы о результатах проверки и о возможных путях попадания червяка в стаканчик, она либо отвечала раздражительно, порой в грубой форме, либо просто уходила от ответа. Затем при всех заявила, что червяк был подкинут и не мог попасть туда (в вафельный стаканчик) в процессе производства, только в виде фарша.

Считаю, что директор не выполнила обязательства, и еще оскорбила.

Я хочу привлечь их к ответственности через суд за оскорбление моей чести и достоинства в присутствии моих друзей и коллег, придать делу огласку в СМИ.

Сегодня я купила мороженое за 50 руб. На красочном ценнике, с картинкой этого мороженого было напечатано что это пломбир (и цена вроде соответствует), на деле оказалось что это мороженое с заменителем молочного жира. Информацию прочитала после на упаковке т.к. вкус был ужасным. Мороженое куплено в фирменном киоске Славица. Куда пожаловаться на недобросовестного производителя?

Обязан ли продавец (он же ИП) сразу предъявить СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА на товар по просьбе покупателя? (продают весовое мороженое в стаканчиках). И как узнать надлежащего качества данный продукт (мороженное) или нет?

Работаю мерчендайзером на мороженом все идут отдыхать с 30.03 по 5.04,а мы продолжаем работать разве это законно мороженое не жизненно необходимо да и мы выкладку делаем, а не поставку населению общественного питания?

Можно ли отсудить права если отказался от освидетельствования. На посту взяли анализ мочи в использованный стаканчик со следами жидкости сами сотрудники гибдд. Экспресс тест показал употребление амфитамина. Начали вымогать деньги. Вели себя уверенно, поэтому я отказался, т.к был уверен что на медэкспертизе будет тоже самое. Приходилось там быть и тоже использованные стаканчики. Спасибо.

Я купила мультиварку (без стаканчика для пара) , но спустя время узнала, что есть мультиварки со стаканчиком и без. Обязаны ли консультанты мне сообщить об этом, что в моей мультиварке не предусмотрен стаканчик? Могу ли я потребовать обменять товар на другой этой же фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в г. Николаевск-на-Амуре открылся торговый центр: продукты питания, одежда, кинотеатр, игровые автоматы и на 2 ом этаже - детский развлекательный центр (разные аттракционы, в том числе и для малышей; батуты, комната страха, комната отдыха - площадь более 100 м. кв.) и планируется на днях открыть кафе. Но главное - в самом центре, рядом с входом стоит торговая продуктовая точка где еще торгуют мороженое весовое (непонятно какого качества, на вкус отвратительное. Попросила документы посмотреть - показать сертификаты качества - послали подальше, казали не хочешь не бери. По требованию покупателя продавец, сам ИП должен показать сертификат или нет? Как узнать мороженое надлежащего качества или нет?), делают коктейли - из этого же мороженого и тут же рядом с мороженным стоит стойка торгуют пивом на розлив (видов 5) и пожеланию наливают в стаканчики. И некоторые взрослые берут детям мороженое, коктейли в стаканчиках, себе пиво в стаканчики, поднимаются на 2 ой этаж и пока дети играют, прыгают - сидят на стульчиках и распивают пиво - ЭТО НОРМАЛЬНО? На вопрос что вы тут сидите - а что нельзя... Задали вопрос предпринимателю, который торгует пивом и т.п. он спокойно отреагировал, как бы все нормально... ЭТО НОРМАЛЬНО?

У нас имеется ночной магазин по продаже алкогольной продукции со статусом общепит. Продавец продал бутылку водки при этом распечатал бутылку и предложил стаканчики. Но клиент отказался от распития внутри помещения и ушел. Вследствие чего на нас хотят повесить штраф, так как мы помимо открытия бутылки должны были налить в стаканчик. Правомерно ли это? Спасибо.

Я студентка, подрабатываю летом на перроне, продаю мороженое.

Мороженое с ужасной скоростью тает, я забрала его домой, а на его место купила новое (но часть денег забрала себе).

Теперь работодатель узнал об этом и требует выплатить все, пока не написал в прокуратуру, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение