Могу ли я подать на 80 ст с исправительного центра? И через какое время.

• г. Тамбов

Могу ли я подать на 80 ст с исправительного центра? И через какое время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, Вы можете подать на 80 ст с исправительного центра в сроки указанные в УК 6

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.