пожалуйста, имеют ли право военные, получить выплату по беременности встав на учёт до 12 недель?

• г. Ставрополь

Имеют ли право военные, получить выплату по беременности встав на учёт до 12 недель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, категория граждан: женщины-военнослужащие, проходящие военную службу по контракту.

Нормативные правовые акты:

статьи 9 и 10 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

пункты 19 – 24 приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012 н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Размер (порядок расчета) выплаты, установленный нормативно-правовым актом:

с 1 февраля 2017 г. – 613,14 рублей.

Перечень документов, необходимых для принятия решения:

1) оригинал справки из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину-военнослужащую на учет в ранние сроки беременности (справка о постановке на учет в ранние сроки беременности);

2) выписка из приказа командира воинской части о выплате пособия в ранние сроки беременности с указанием суммы в рублях и копейках, подлежащей к выплате.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.