Правонарушение на охоте - выписали протокол неправильно и хотят лишить оружия

• г. Нижний Новгород

Выписали протокок за нарушение правила охоты неделю назад а теперь звонят и говорят что неправильно выписали. Что делать хотят лешить оружия.

Ответы на вопрос (8):

Это их проблемы, что неправильно. Если будет вынесено постановление, то обжалуете в суд. ст.30.1 КоАП РФ,

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, что неправильно выписали. Пока вам ничего не нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

Выписали постонавление за нахождение с собакой озотничей породы лайка. Она у меня убежала. Но когда я ездел ее искал меня остановили егеря и проверели машину и там лежала в чехле ружье. Вызвали главного инспектора и он выписал протокол за нахождение с собакой в лесу штраф. Штраф еше не пришол. Но спустя неделю мне звонит инспектор который выписывал протокол и говорит что главный егерь хочет вызвать меня к себе на беседу. И говорит что хотят лешить оружия. Что мне делать и законна это спустя недели переписывать протоколы.

Спросить
Пожаловаться

Так все таки Протокол или Постановление Вам выписали? Вы уж поточнее вопрос задайте. Имеет значение точное название документа.

Спросить
Пожаловаться

А в чем разница. Постонавление.

Спросить
Пожаловаться

А в чем разница между рулем и колесом?)))) Во всем разница))))). Протокол фиксирует правонарушение. А Постановлением привлекают к ответственности. Протокол обжаловать нельзя. Постановление можно,-в течении 10 дней с момента вынесения. Постановления не переписывают, и ваше переписывать не будут. Вы уже привлечены к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

А в чем разница. Постонавление.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили. И хороший пример привели про руль и колесо! Оба же круглые - но Вы разницу чуете? Так и тут... сидите тихо... можете прокурору написать, что Вас пытаются незаконно привлечь за то, чего не было... про ружье молчите, с собакой просто гулять выходили...

Спросить
Пожаловаться

Не всдал вовремя путевку после охоты, выписали протокол и постановление штраф 500 р за нарушение правил охоты, в протоколе я написал, что мной правила охоты нарушены не были, как правильно обжаловать данное постановление, дело не в деньгах а в принципе.

Охотинспекция изъяла оружие за транспортировку через охотугодья. Ехал с места охоты домой разрешения на охоту забыл на месте охоты. Если признают нарушение будет ли это поводом для лишения нарезного оружия?

Приехал на открытие охоты без путевки, поймали егеря, написали протокол "о нарушении правил охоты" и второй протокол что транспортировка оружия без чехла. Подскажиет пожалуйста чем это мне грозит. Спасибо за ответ.

Могут ли лишить лицензии или изъять охот. Оружие при административном штрафе за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь в запрещающийся срок охоты, протоколы были составлены в 1 день.

Ситуацыя такая было два административных нарушения и меня хотят лешить прав охоты.

Но первое административное было тогда когда я ещё не имел не какого оружия.

Вообщем ситуация такая, поехал я на охоту, документы забыл дома, оружие и патроны лежали в багажнике автомобиля, ружьё в собранном виде, не охотился просто стоял на дороге, подъехали инспектора, трое, обыскали машину изъяли оружие, составили протокол о нарушении правил охоты, насколько правомерны их действия, спасибо.

Я беру в аренду землю СХН огороженую сеткой-рабица (по типу огромного вальера или загона) на которую выпущу зайцев, кроликов, куропаток ну или каких нибудь других животных, которые в свою очередь будут размножаться, с целью организации на них платной охоты. С точки зрения закона: 1 Это будет являться фермерским хозяйством или частным охотничьим угодьем? 2 могу ли я устанавливать свои правила охоты на данном участке-Сроки, лимиты добычи, охота осуществляется при помощи (ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ) пневматическая винтовка, лук, арбалет, Духовая трубка, ловчая птица (в правилах об охоте все эти виды оружия запрещены при охоте на диких зверей на воле)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать ллицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, но рание у меня было нарушения правила охоты, у меня отобрали нелегальное гладкоствольное оружие, могу ли я сделать щас лицензию? Спасибо.

Скажите можно привлечь человека по ст.258 КР РФ за незаконную охоту если он ехал на снегоходе по территории общедоступных охотугодий с незачехленным разряженным оружием? Добытой продукции охоты не обнаружено. Можно ли это отнести к незаконной охоте или это нарушение правил охоты и наказывать надо по КоАПу? В каких случаях лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства? Подлежат ли механические транспортные средства, с помощью которых совершалась незаконная охота, конфискации?

Начальником ОВД на гражданина Иванова наложен административный штраф за нарушение правил охоты. В виде дополнительного наказания у него было конфисковано охотничье оружие. Иванов обратился в суд с жалобой за неправомерную конфискацию оружия, сославшись на то, что он охотник-профессионал, и для него охота – единственный источник средств к существованию.

Дайте правовую оценку ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение