Правонарушение на охоте - выписали протокол неправильно и хотят лишить оружия

• г. Нижний Новгород

Выписали протокок за нарушение правила охоты неделю назад а теперь звонят и говорят что неправильно выписали. Что делать хотят лешить оружия.

Ответы на вопрос (8):

Это их проблемы, что неправильно. Если будет вынесено постановление, то обжалуете в суд. ст.30.1 КоАП РФ,

Хорошо, что неправильно выписали. Пока вам ничего не нужно делать.

Выписали постонавление за нахождение с собакой озотничей породы лайка. Она у меня убежала. Но когда я ездел ее искал меня остановили егеря и проверели машину и там лежала в чехле ружье. Вызвали главного инспектора и он выписал протокол за нахождение с собакой в лесу штраф. Штраф еше не пришол. Но спустя неделю мне звонит инспектор который выписывал протокол и говорит что главный егерь хочет вызвать меня к себе на беседу. И говорит что хотят лешить оружия. Что мне делать и законна это спустя недели переписывать протоколы.

Так все таки Протокол или Постановление Вам выписали? Вы уж поточнее вопрос задайте. Имеет значение точное название документа.

А в чем разница. Постонавление.

А в чем разница между рулем и колесом?)))) Во всем разница))))). Протокол фиксирует правонарушение. А Постановлением привлекают к ответственности. Протокол обжаловать нельзя. Постановление можно,-в течении 10 дней с момента вынесения. Постановления не переписывают, и ваше переписывать не будут. Вы уже привлечены к ответственности.

А в чем разница. Постонавление.

Вам ответили. И хороший пример привели про руль и колесо! Оба же круглые - но Вы разницу чуете? Так и тут... сидите тихо... можете прокурору написать, что Вас пытаются незаконно привлечь за то, чего не было... про ружье молчите, с собакой просто гулять выходили...