Приставы возбудили судебное производство по не уплпте потребительского кредита.

• г. Екатеринбург

Приставы возбудили судебное производство по не уплпте потребительского кредита. Я есть в списке невыездных. Если я сменю Фио и будет новый паспорт смогу ли я вылететь из россии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

При смене Ф.И.О., Вы обязаны сообщить об этом судебному приставу-исполнителю. При этом не проще ли или порядочней погасить задолженность по кредиту. А то не хорошо получается деньги взяли, а долг по кредиту не хочется возвращать.

Процесс замены заграничного паспорта при изменении персональных данных подобен процедуре оформления данного документа «с нуля». Во всяком случае, потребуются все те же документы, справки и пошлины, что и при подаче заявления на оформление первого в жизни заграничного паспорта. Замена загранпаспорта при смене фамилии происходит в те же сроки, что и оформление нового документа. В стандартный набор документации для оформления входят следующие бумаги: заявление с просьбой оформить паспорт; загранпаспорт, пришедший в негодность; три фотографии; ксерокопия свидетельства о рождении. В ряде случаев при замене паспорта может потребоваться предоставление дополнительных документов, к примеру отсутствии задолженности по исполнительному производству по о чем вас обязательно уведомят в паспортно-визовой службе.

К примеру, для оформления шенгенской визы обязательно необходимо, чтобы в документе была указана нынешняя фамилия его владельца.

При необходимости получения загран. паспорта Вы будете обращаться с заявлением установленной формы, которое заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком. Наряду с заявлением гражданином заполняется учетная карточка о выдаче паспорта (Приложение N 2).

В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет, а также об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы препятствовать его выезду из Российской Федерации.

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

До принятия решения о выдаче паспорта, в том числе при обращении гражданина в связи с принятым им решением о выезде из Российской Федерации для проживания за границей и имеющего паспорт, орган внутренних дел, осуществивший прием такого заявления, проводит необходимую проверку для выявления возможных оснований, установленных Федеральным законом, которые могут повлечь временное ограничение в праве гражданина на выезд из Российской Федерации.

В этих целях осуществляется проверка по учетам органов внутренних дел и проводится согласование с соответствующими органами федеральной службы безопасности для выявления лиц, осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне", либо в отношении которых может иметься информация о наличии других законных оснований, входящих в компетенцию органов федеральной службы безопасности, для временных ограничений их права на выезд из Российской Федерации.

При проверке по учетам паспортно - визовой службы выявляются:

случаи ранее принятых отрицательных решений по основаниям, которые подтверждены действующим законодательством; сведения о наличии положительного мнения органов федеральной службы безопасности о возможности выезда граждан за границу.

Как раз Вы будете выявлены по спискам невыездных органами ФСБ, т.к. только они осуществляют контроль за выездом лиц за границу. Поэтому кроме возможных неприятностей выезд из России у Вас не получится.