Неожиданно пришла повестка в суд и устойка в полмиллиона за неоплаченную кредитную карту - что делать?

• г. Ижевск

В 2014 оформлял кредитную карту. В 2015 платил последний раз, т. Как потом финансовый крах произошел и платить не смог. На карте лимит был 50.000

Две недели пришло письмо от частного предпринимателя о том, что дело передали в суд. И дело все данные в этом конверте. (письмо обычным конвертом без всякого уведомления и т. Д.)

А сегодня заказным письмом повестка в суд., но самое главное не устойка в пол миллиона рублей набежала.

Меня не оповестили, о том что перепродали частному предпринимателю и за это время за шесть лет даже звонков не было.

Как мне сейчас поступить, даже шанса не было, чтоб я возрожение писал в судебный участок 10 дневный срок.

Ответы на вопрос (2):

Приказа и не может быть, если сумма долга больше 500 тысяч рублей.

Вам следует внимательно изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, после чего представить суду заявление о применении сроков исковой давности в порядке ст. 199 и 196 ГК РФ.

Вам следует обратиться к юристу для ля составления отзыва на исковое заявление. Судя по тому, что Вы пишите Вам пришел иск, а не судебный приказ. После анализа документов можно говорить о том, можно добиться отказа в иске или нет.