Как получить информацию о семейных спорах, если она скрыта на сайте суда?

• г. Владивосток

Хотела ознакомиться с информацией по делу (семейные споры). Зашла на сайт суда, информация скрыта. Как можно её получить? В случае отказа куда могу написать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите запрос суду о предоставлении информации вам.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Не все категории дел указываются в общедоступной базе. Это регламентировано инструкцией о судебном делопроизводстве. Если нарушений инструкции нет то и оспаривать что либо не имеет смысла.