Авария с ребенком - кто должен оплачивать лечение и вызов скорой?

• г. Калининград

Произошло ДТП не по моей вине. У виновника аварии в автомобиле находился ребёнок около 11 лет вызвали скорую от госпитализации отказались. Из видимых повреждений только натёртость от ремня. Могут ли в дальнейшем они от меня требовать компенсацию на лечение?

Ответы на вопрос (4):

Требовать должны с виновника.

Ну о чём вы говорите, конечно же нет, только виновный водитель несёт всю ответственность за совершенное ДТП.

Если вы не признаны виновником ДТП в протоколе, то ничего требовать не могут.

Здравствуйте, если вы не виноваты то в ас требовать ничего нельзя. Кроме того, что требовать что либо на лечение нужно предоставить какие либо медицинские подтверждения о причиненных повреждениях. Но повторюсь, если не вы виновник, то переживать не о чем!