Возможно ли выписать ребенка из неприватизированной квартиры, если он не проживает там семьей?

• г. Нефтеюганск

У нас не приватизированная квартира, в общем количестве прописано семь человек, в том числе и мой племянник. Племянник со своей мамой живут уже пять лет в другом городе. Вопрос, возможно ли выписать ребенка из этой квартиры. Мой брат, папа племянника тоже прописан в этой квартире. А по нашей просьбе мама отказалась выписывать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не сможете Вы снять его с регистрационного учета даже в судебном порядке, поскольку ребенок зарегистрирован по месту регистрации своего отца. Кроме того, будут нарушены права ребенка на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если место жительства ребенка судом определено с мамой - то она и обязана предоставить ребенку регистрацию по своему месту жительства.

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей. Соответственно: если выпишется папа ребенка - выпишут и его ребенка. В будущем отец ребенка снова сможет прописаться в этом жилом помещении, а ребенку даст регистрацию мать, с которой он фактически проживает.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Квартира муниципальная прописаны: я, мой сын (18 лет), муж, и племянник (12 лет). Племяник с мамой живет с 3-х лет в другом городе. Ходит в школу. Мама имеет в собственности долю в квартире. Папа племянника (мой брат) выписан из квартиры по суду, как утративший право. Могу ли я выписать племянника через суд? Подскажите как мне быть... Спасибо!

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

В муниципальной квартире прописан ребёнок 8 лет, он сын моего брата, мой племяник, по договору квартиросьемщик моя мама.

Племяника увезла отсюда его мама в другой город, когда ему было 3 месяца. Прописали здесь ребёнка, так как у мамы ребёнка не было прописки. В дальнейшем в другом городе сделали ребёнку регистрацию у бабушки. Брат мой умер 2 месяца назад. Вопрос: возможно ли выписать племянника из квартиры через суд? Мама племянника добровольно выписывать ребёнка отказывается. В ситуации выигрыша, возможно ли потребовать компенсацию за услуги адвоката?

Опишу ситуацию.

В муниципальной квартире прописан ребёнок 8 лет, он сын моего брата, мой племяник, по договору квартиросьемщик моя мама. Племяника увезла отсюда его мама в другой город, когда ему было 3 месяца. Прописали здесь ребёнка, так как у мамы ребёнка не было прописки. В дальнейшем в другом городе сделали ребёнку регистрацию у бабушки. Брат мой умер 2 месяца назад. Вопрос: возможно ли выписать племянника из квартиры?

У нас 3-х комнатная квартира (площадь 72 м кв.) Квартира приватизирована на троих я (1/5 доли), брат (2/5 доли (отказ матери в пользу брата)) и племянник (2/5 доли (отказ его матери, моей родной сестры, в пользу сына)). Прописано в квартире 5 (пять) человек.. я+мой брат+моя сестра+мой племянник (6 лет)+моя мама. Могу ли я выкупить долю у моего племянника (2/5 доли), предоставив племяннику и мой сестре однокомнатную квартиру, площадью порядка 35 м кв.

Я жила с мамой папой и с сестрой в двухкомнотной квартире. Я вышла замуж и в ыписалась из квартиры в общежитие. Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру. Мама сестра папа умерли. Племянник живет в квартире. Квартира не приватезированая.

Могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

Квартира Приватизированная живут я и отец, в не далёком прошлом прописали сначало племянника, а потом и племянницу на нашу жил площадь, так как они были без прописки и их нужно было устраивать в садик. Теперь брат со своей женой получили квартиру, и дети выписаны, но при приватизации каждый должен был отказаться от свей доли. Мама отказалась от своей доли в квартире и прописалась сейчас в деревне, брат то же оказался от своей доли в квартире. Теперь в квартире проживаю я и мой отец. Но вот по закону племянник и племянница достигнув совершеннолетия только тогда могут отказаться от свей доли квартир, или я должен выплатить им денежную сумму их ней доли. Племяннику сейчас 9 лет, племяннице 3 года. Сейчас они проживаю в трёх комнатной квартире, и прописаны там же в венгерском квартале.

Как и что я могу сделать по закону чтобы они могли уже сейчас отказаться от своей доли от квартиры, или какие нужно собрать документы чтобы племянник и племянница сами отказались от своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник прописан в нашей квартире с 1996 года (тогда, будучи несовершеннолетним, он остался круглым сиротой). Последние лет десять он живет отдельно, за квартиру не платит, но и выписываться категорически отказывается. Квартира муниципальная, прописано 7 человек, ответственный квартиросъемщик-мой отец. Можно ли выписать племянника по суду?

Отец подарил мне свою квартиру и в настоящее время право собственности закреплено за мной. В квартире прописаны отец, мать и сын моего брата, мой племянник, который никогда не проживал и не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи регулярно плачу я в том числе и за него тоже. Квартира была приватизирована на моего отца в 90-х годах, когда племянник был несовершеннолетним и прописанным в этой квартире с рождения. Как мне его выписать из моей квартиры и возможно ли это вообще? Как выписать племянника?

В трехкомнатной квартире (муниципальной, общ. площадь 59,4 кв.м.) прописаны: я, жена, мой ребенок + мой отец + мой несовершеннолетний племянник (у меня был родной брат, который погиб 11 лет назад). Племянник 5 лет живет со своей матерью в 2-х комнатной квартире по другому адресу (где прописана его мать со своей матерью). Ходит в школу, обслуживается в поликлиннике близ дома проживания, за комунальные услуги нашей квартиры не платит. У его матери есть семья: она, муж, он (племянник), сын. У мужа своя 2-х комнатная квартира, у его родителей тоже. Добровольно выписывать племянника его мать не желает. Можем ли мы обратиться в суд о выписке ребенка и насколько дело может быть выигрышным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение