Дочь перепутала бланки при сдаче ЕГЭ по Русскому языку - что делать и могут ли не зачесть сочинение?

• г. Белгород

3 июня дочь сдавала Русский язык егэ. Выдали 2 бланка для сочинения, оказывается они были пронумерованы №1 и №2 Когда писала сочинение, не обратила внимание на цифры, и начал писать на бланке №2, а закончила на бланке №1. Когда стала сдавать-ей сказал экзаменатор, что она перепутала бланки. Времени до конца экзамена осталось 2 минуты, переписать не успела бы.

Как быть в этой ситуации, ждать результата или сейчас что-то предпринимать? Могут ли не зачесть это задание?

Ответы на вопрос (1):

Должны засчитать. Если задание выполнено полностью, на представленных экзаменатором листах - путаница в нумерации листов на результат влиять не может.

Спросить
Пожаловаться

3 июня сын сдавал Русский язык. Выдали 2 бланка для сочинения, оказывается они были пронумерованы №1 и №2 Когда писал сочинение, не обратил внимание на цифры, и начал писать на бланке №2, а закончил на бланке №1. Когда стал все проверять, заметил это и сообщил экзаменатору. Ему дали другие бланки и сказали - переписывай на них все заново. В итоге, он не успел все переписать, время вышло.

Как быть в этой ситуации, ждать результата или сейчас что-то предпринимать? Могут ли не зачесть это задание?

Писала Огэ по русскому языку. Перепутала бланки для развёрнутых ответов и начала писать на втором листе, закончила на первом. Обратилась к экзаменатору, она сказала написать на первом листе: «изложение - лист 2, начало сочинения - лист 2, продолжение сочинения - лист 1, смотреть другой лист). Зачтут ли мне сочинение и изложение?

Я ответственное лицо, мною получено бланки свидетельство о рождении для выдачи один бланок мною утерен Какая процедура списания бланка?

У ребенка домашнее обучение по причине длительного лечения (онкология). В этом году выбрали 1 экзамен - русский язык.

Прошлии пмпк, заключение русской язык 100/400. Изначально все объясняли, что просто на экзамене у ребенка будет изложение, а не сочинение и увеличенное время при необходимости. Полгода готовились к изложению и тесту, а выясняется, что будет изложение с творческим заданием (это изложение и ответ на вопрос в виде сочинения, которое по объему должно быть в 3 раза больше сочинения в обычном огэ). Может ли мой ребенок сдавать обычный вариант огэ, так как фактически больше к нему готов?

Дочь сдавала егэ по русскому языку. Когда писала сочинение, то от волнения написала на обратной стороне бланка. О чём своевременно оповестила организатора и спросила может ей его переписать на лицевую сторону. Ей ответили не стоит. Нужно только на листе написать смотреть на обороте, так она и сделала, затем работу забрал организатор и после её слов"смотреть на обороте" написала букву зэт. Когда мы получили результат экзамена, то баллов за сочинение не было. Подали на апелляцию. Прибыли в срок, но там дочери сказали, что работу не проверят так, как перед сочинением стоит буква зэт. Дочь объяснила, что да как, но работу не проверили. Ответив, что все претензии к организатору. Можно ли вторично подать апелляцию по этой же теме? Ведь они могли просмотреть видео съёмку, а там видно писал ребёнок или нет, но они этого не сделали.

Ситуация: ребенок, сдав пробный экзамен (ОГЭ) по английскому языку, получил оценку три. Объяснив это тем, что нумерация заданий в вариантах заданий и вариантов ответов перепутана. Т.е. в бланках с заданиями нумерация заданий шла не по порядку, задания были пронумерованы вразброс. Бланк для ответов был пронумерован правильно.

Фактически, я знаю, что она занимается языком дополнительно к школьному курсу, и ОБЩАЕТСЯ с носителями языка через специальные сайты, предназначенные для дополнительного изучения языков. Уровень знания языка "интермедиэйт", по результатам тестов на сайтах.

А теперь вопрос: Имеем ли мы право, как родители, ознакомиться с бланками вопросов и ответов пробных экзаменов, чтобы самим удостовериться в словах ребенка. Естественно, что ребенок, прийдя на экзамен, сдав телефон, чувствует себя нервозно и может что-либо напутать.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь отличница не заполнила бланк ЕГЭ, забыла. Увлеклась сочинениями. Закончила работу до окончания экзамена за 7 мин.. перечитывала сочинения. По окончании экзамена. Обнаружила пустой бланк ЕГЭ при заполненном КИМЕ, обратилась к председателю ГЭК, получила отказ. Организторы не предупредили ни за 30 мин., ни за 5 мин. о переносе с черновиков и бланков КИМ в бланке ЕГЭ. Если бы предупредили, моя дочь не потеяла бы 14 баллов.

Скажите пожалуйста, на каком бланке выдается академическая справка? Что значит бланк академической справки установленного образца чем он отличается от бланка государственного образца.

Я написал пробное сочинение по литературе на незачет.

Мой учитель по русскому языку и литературе сказал, что теперь запрещает мне сдавать сочинение в основном виде 2 декабря. Имеет ли он на это право, не допускать меня к написанию сочинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение