Ремонт терраски и крыши в общедолевом доме - нужно ли согласие соседей?

• г. Ярославль

Проживаем в части дома, владения общедолевое с соседями, кв 1 и кв 2 мама хозяйка я прописана, крыша соответственно общая, потекла крыша в тераске-прихожей, хочу перекрыть нашу территорию крыши и отреставрировать терраску так как из за протечки она приходит в негодность, нужно ли мне согласие соседей или это будет считаться текущим ремонтом, терраску хочу убрать полностью и построить новую такую же по размеру?

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседей не нужно, тк реконструкция не происходит.