Как принудить нового владельца переоформить документы на него как на нового владельца?

• г. Тамбов

Продала машину по генеральной доверенности. Штрафы на нового владельца приходят ко мне. обязана ли я платить? Как принудить нового владельца переоформить документы на него как на нового владельца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Честно - удивляет меня вот эта фраза "продала машину по доверенности". Вы ее передали по доверенности и деньги взяли, но договора купли-продажи не было. Ведь так?

Поскольку штрафы приходят на собственника, значит автомобиль не переоформлен и зарегистрирован на вас, значит плюсуем еще и транспортный налог. Не заплатите, будут дальнейшие проблемы с исполнительным производством (за каждый штраф исполнительный сбор составляет 500 рублей, если вовремя не заплатить). Ищите 2покупателя" и настаивайте на оформлении или грозите, тем что отзовете доверенность и заявите об угоне в полицию.