Отправил возражение на судебный приказ на неверный адрес. Можно ли восстановить пропущенный срок?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Попытаться можно, как отреагирует судья неизвестно.

Да, можно восстановить срок.

Попытаться все же стоит. Если со дня вступления в законную силу СП не прошло 3 месяца, то Вы можете подать на него кассационную жалобу установленным порядком.

Суд может принять возражения, полученные за пределами срока, но при соблюдении следующих условий:

причины нарушения срока не зависят от гражданина,

причины появились во время десятидневного срока,

Гражданин направил возражения в течение десяти дней с момента, когда препятствующие своевременному отправлению возражений обстоятельства прекратились.

Поэтому, если вы направляете свои возражения позже, то обязательно укажите, почему не могли направить возражения вовремя и приложите соответствующие документы (например, нахождение индивидуального предпринимателя в больнице на длительном лечении, в командировке или отпуске, неполучение копии приказа в связи с неправомерными действиями почты).