Гражданин Армении оскорблял меня не цензурой бронью куда и кому я могу написать жалобу.

• г. Благовещенск

Гражданин Армении оскорблял меня не цензурой бронью куда и кому я могу написать жалобу.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте!

Оскорбление. Статья 5.61 КоАП РФ. Производство по делу возбуждается прокурором,

Пишите заявление в прокуратуру.

Надежда, Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении гражданина к административной ответственности в соответствии статьи 5.61 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В прокуратуру района, вот порядок привлечения.

Подробнее ➤

Не важно гражданин какого государства, дела по оскорблениям рассматривает прокуратура, туда и следует обращаться с заявлением о привлечении его к ответственности.