Как не стать жертвой несправедливого взыскания при погашении кредита.

• г. Сыктывкар

Брала кредит в восточном 200 тысяч на 5 лет, все 5 лет исправно платила, когда пришёл срок последнего платежа, мне выставили счёт 85000, теперь банк подал в суд и с меня суд приставы хотят взыскать эту сумму, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо детально разобраться в вашей ситуации, а именно-по какой причине возникла просрочка и откуда взялись эти 85 000 рублей долга.

Запросите у банка детальные сведения по кредиту, включая начисление процентов и данные о погашении кредита.

В отношении Вас открыто исполнительное производство? Был вынесен судебный приказ или Решение суда? Если был вынесен судебный приказ, Вы его получали? Оспаривали? Тут надо конкретно разбираться на каком этапе все находится и что можно сделать. Пишите в личные сообщения любому юристу на сайте.

Здравствуйте Ирина!

Задолженность можно списать, главное подготовить мотивированное возражение в суд.