Как удалить запись об отце из свидетельства о рождении, если нет официального брака, только свидетельство об установлении отцовства.

• г. Новосибирск

Как я могу убрать запись об отце в свидетельстве о рождении, мы не являлись в офиц. Браке, есть только свидетельство об установлении отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Просто так не убрать. Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав - при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.

Либо отец добровольно отказывается о ребенке, либо лишать его родительских прав, если есть на то основания.

Через суд. Обращайтесь в суд.