Военнослужащий ушел на больничный с ребенком - право на отпуск и допрос ВВК после возвращения

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащий, проходя ВВК, ушел на больничный с ребенком. Являясь единственным лицом обеспечивающим ребенка (ребенку 6 лет) Имеет ли право уйти в отпуск, написав рапорт? И допройти ВВк после отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Закон не запрещает проходить ВВК во время отпуска.

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

а) ветеранам Великой Отечественной войны;

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах");

в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Отношусь ли к категории одиноких, если официально есть отец, но участия не принимает и отец является инвалидом?

Спросить
Пожаловаться

Вы не относитесь к категории военнослужащего, одиноко воспитывающего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске заболел и ушёл на больничный. Написал рапорт на продление. Отпуск продлили. В конце отпуска старая болячки дала осложнение и пришлось снова уйти на больничный. В отделе кадров говорят что второй больничный отпуск не продлевает. Объясните пожалуйста почему.

Военнослужащий ушел в основной отпуск. Через пол года после того как вышел с отпуска принес рапорт на вторую половину отпуска и заключение ВВК о полном освобождении от исполнения обязанностей сроком на 15 суток, которое он получил в отпуске. Просит пересчитать отпуск с учетом заключения ВВК. положены ли ему эти 15 суток?

Нахожусь в отпуске, хочу написать рапорт на увольнение по выслуге лет с прохождением ввк, как оформляется ввк во время отпуска, дают больничный лист и отпуск продлевается на время прохождения ввк?

Являюсь сотрудником полиции. Мною написан рапорт о прелоставлкним основного и дополнительного отпуска чпослудующим прохождением ВВК и увольнением по выслуге лет. Имеют ли право назначить прохождение ВВК в период отпуска и продлевается ли отпуск в этом случае?

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Написан рапорт на отпуск с последующем увольнением по выслуге лет из органов УИС. Уволен буду в последний день отпуска. Написан рапорт об отказе прохождения ВВК. Находясь в отпуске могу ли написать рапорт для получения направления прохождения Военно-врачебной комиссии. Правомерно будет, если не прошел ВВК - уволят в последний день отпуска или дадут возможность пройти ВВК, а потом уволят.

Я ушёл в отпуск 01 июня написав рапорт прошу предоставить отпуск с последующим увольнением. Мне выходить из отпуска 04 августа. Могу ли я переписать рапорт и уйти на пенсию по состоянию здоровья? Есть заключения ввк об ограничении годности к службе во вневедомственной охране. Льготная выслуга 25 лет. календарная 19 лет 11 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт об увольнении по выслуге лет бес даты 24.09.2013 г. с 03.10.2013 г. нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам 30 карендарных дней за выслугу лет 20 и более. Во время отпуска ушел на больничный продлится отпуск если нет то олатят ли больничный.

Являюсь военнослужащим.

Написал рапорт на отпуск. Отпуск разбили на 2. Первый как дополнительный. Второй как основной. Место проведения 1 отпуска не соответствует указонному в моем рапорте. Правомерно ли это? Спасибо.

Я написал рапорт на предоставление дополнительного отпуска, который положен в год увольнения. Резолюцию написал командир части, что отпуск предоставить после прохождения ВВК. Прошел ВВК предоставил заключение и теперь на службу сказали, в отпуске отказано. Правомерно ли действия командира части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение