Автошкола дала неожиданный автомобиль на экзамен после обучения на Киа Рио - что делать в такой ситуации?

• г. Тамбов

Прошла обучение в автошколе. Обучалась на машине с акпп марки киа рио. На вопросы буду ли я сдавать экзамен на этом же автомобиле Автошкола мне говорила что да. В итоге на экзамене нам дали другой автомобиль в неисправном техническом состоянии. Естественно мы не сдали (сдавали экзамен 2 человека на акпп).

После экзамена на автошколу написали отрицательный отзыв в яндексе, в котором автошкола обвиняет меня и грозиться выдать мне все документы и не сопровождать меня на пересдачу в гаи, если этот отзыв не будет удалён.

На сколько правомерны их действия и что я со своей стороны могу предпринять чтобы они этого не сделали?

Отзыв писала не я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы закончили Автошколу и сдали теорию, то можете обратиться в любую другую школу города или в другом городе для сдачи экзамена (заплатите им за аренду автомобиля и все) законом это не запрещено, и не обращайте внимание на эту автошколу. В чем заключается их сопровождение - в предоставлении автомобиля и все? В договоре что указанно - если прописано что обязаны предоставить автомобиль на экзамен то тогда ни школу можно написать жалобу на частичный возврат оплаты в случае не предоставления ТС для экзамена.

Договор с автошколой прочитайте, в нём всё должно быть написано. Права, обязанности, условия и т.д. Действия автошколы неправомерны. Можете пригрозить исковым заявлением в суд. Чтобы вас в чём-то обвинить, это надо сначала доказать. (доказать вашу вину). Писать отзывы об автошколе не запрещено и это не является оскоблением, вы вправе высказывать своё мнение. Исковое заявление. Основания: 1. Не выполнение своих обязанностей по договору. 2. Обвинение вас в интернет-отзыве, который не является вашим, есть ложное свидетельство. Из этого вытекает нарушение ваших прав. Можно требовать компенсаии морального вреда. Требуйте возврата денежных средств за обучение. Услуга предоставлена некачественно. Вы не сдали экзамен, значит вас плохо подготовили. Халатность, некомпетентность хамство - жалоба в Роспотребнадзор.

Жалоба в Роспотребнадзор должна подкрепляться аргументами и документальными доказательствами. Главным направлением деятельности организации является защита прав потребителей услуг, в данном случае, курса обучения. Обратиться с жалобой можно лично или послав заявку на официальном сайте.