Автошкола дала неожиданный автомобиль на экзамен после обучения на Киа Рио - что делать в такой ситуации?

• г. Тамбов

Прошла обучение в автошколе. Обучалась на машине с акпп марки киа рио. На вопросы буду ли я сдавать экзамен на этом же автомобиле Автошкола мне говорила что да. В итоге на экзамене нам дали другой автомобиль в неисправном техническом состоянии. Естественно мы не сдали (сдавали экзамен 2 человека на акпп).

После экзамена на автошколу написали отрицательный отзыв в яндексе, в котором автошкола обвиняет меня и грозиться выдать мне все документы и не сопровождать меня на пересдачу в гаи, если этот отзыв не будет удалён.

На сколько правомерны их действия и что я со своей стороны могу предпринять чтобы они этого не сделали?

Отзыв писала не я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы закончили Автошколу и сдали теорию, то можете обратиться в любую другую школу города или в другом городе для сдачи экзамена (заплатите им за аренду автомобиля и все) законом это не запрещено, и не обращайте внимание на эту автошколу. В чем заключается их сопровождение - в предоставлении автомобиля и все? В договоре что указанно - если прописано что обязаны предоставить автомобиль на экзамен то тогда ни школу можно написать жалобу на частичный возврат оплаты в случае не предоставления ТС для экзамена.

Спросить
Пожаловаться

Договор с автошколой прочитайте, в нём всё должно быть написано. Права, обязанности, условия и т.д. Действия автошколы неправомерны. Можете пригрозить исковым заявлением в суд. Чтобы вас в чём-то обвинить, это надо сначала доказать. (доказать вашу вину). Писать отзывы об автошколе не запрещено и это не является оскоблением, вы вправе высказывать своё мнение. Исковое заявление. Основания: 1. Не выполнение своих обязанностей по договору. 2. Обвинение вас в интернет-отзыве, который не является вашим, есть ложное свидетельство. Из этого вытекает нарушение ваших прав. Можно требовать компенсаии морального вреда. Требуйте возврата денежных средств за обучение. Услуга предоставлена некачественно. Вы не сдали экзамен, значит вас плохо подготовили. Халатность, некомпетентность хамство - жалоба в Роспотребнадзор.

Жалоба в Роспотребнадзор должна подкрепляться аргументами и документальными доказательствами. Главным направлением деятельности организации является защита прав потребителей услуг, в данном случае, курса обучения. Обратиться с жалобой можно лично или послав заявку на официальном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

После окончания обучения в автошколе, сдачи теоретического экзамена в ГАИ, практического экзамена на закрытой площадке в ГАИ (экзаменационный лист в ГАИ), автошкола под разными предлогами "тянет" с организацией в ГАИ сдачи практического экзамена по вождению в городе (согласование с ГАИ даты экзамена, предоставление автомобиля автошколы согласно договору с автошколой).

Какие существуют рычаги воздействия на автошколу для решения вопроса?

Есть ли нормативный акт, позволяющий обратиться непосредственно в ГАИ с требованием принять практический экзамен по вождению в городе на автомобиле ГАИ или такого нормативного акта, как и автомобилей для сдачи экзамена в ГАИ нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Я прошла обучение в автошколе, после сдачи теоретического экзамена в ГАИ документы были утеряны и я не могу пойти на практическую часть экзамена. Автошлока отказывается восстанавливать необходимый пакет документов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия автошколы?

Недавно я окончила автошколу прикрепленную к ВАО. Я прописана также в ВАО. Я забрала документы об окончании автошколы (полный комплект) с тем, чтобы самостоятельно отнести их в ГАИ (в то же где сдает экзамены моя автошкола) и сдавать экзамен не с автошколой (т.к. меня не устраивают сроки сдачи экзаменов в автошколе). В ГАИ девушка, принимающая документы, их забрала и сказала мне чтобы я приходила в тот день, когда будет сдавать экзамены моя автошкола, т.к. я прикреплена к ней. Вопрос: насколько правомерен такой ответ и что мне делать если я все же хочу сдать экзамен не с автошколой? Информацию о сдаче экзамена только с автошколой я нигде не нашла. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение