Отказали в месте в детском саду из-за возраста - как действовать?

• г. Железноводск

Моему ребенку сейчас 2,4 года, ребенок находится в льготной очереди на место в детском саду. Прошла комиссия по распределению мест в ДС.Нас не взяли мотивируя тем, что берут только с 3-лет. (При этом в саду куда ходит старшая дочь набрали группу детей с 2-летнего возраста) Три года ребенку исполнится в апреле. Следующая комиссия по распределению мест в ДС только в июле сл.года. Получается с работы меня в апреле уволят? Сидеть с ребенком некому... Может стоит писать заявление в прокуратуру или нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Мария, к сожалению, работодатель вправе будет Вас уволить, если Вы не выйдете из отпуска по уходу за ребенком. Ситуация сложная, но прокуратура или адвокаты здесь вряд ли помогут