Мама на инсулине и с давлением под 200 умерла после полета в Москву - Дочь готовится оспорить завещание

• г. Владивосток

МАМИ 71 ГОД ОНА НА ИНСУЛИНЕ ДАВЛЕНИЕ ПОД 200. В АВГУСТЕ УМЕР СЫН. НЕ КРОВНАЯ РОДСТВЕННИЦА ПРЕДЛОЖИЛА ПОЛЕТЕТЬ В Москву МАМАНА НЕЁ СОСТАВИЛА ДЕНЕЖНОЕ ЗАВЕЩАНИЕ. ОБРАТНОГО ПОЛЕТА В АПРЕЛЕ ОНА НЕ ВЫДЕРЖАЛА. УМЕРЛА. СНЯЛИ С САМОЛЕТА ЛЕЖАЛА В РЕАНИМАЦИИ НЕДЕЛЮ. УМЕРЛА. ЭТА ЖЕНЩИНА СООБЩИЛА О СМЕРТИ РОДСТВЕННИКАМ И ПРИВЕЗЛА МАМУ В ГРОБУ. ДОЧЬ МОЖЕТ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, да, дочь вправе оспорить завещание в судебном порядке.

Оспорить можно при наличии оснований для этого (например, если мама не понимала значение своих действий, когда совершала завещание).

Возможно в том случае если доказать что мама не осознавала своих действий.

Теоретически завещание может быть оспорено, но придется проводить посмертную судебно психиатрическую экспертизу, чтобы доказать, что мама не отдавала отчет своим действиям, что либо доказать будет крайне сложно.