Скажите пожалуйста может ли моя мама оспорить завещание и какой процент наследства она может выиграть.

• г. Ташкент

Мой дедушка умер в апреле этого года. 7 лет назад умерла бабушка и когда он вступил в права наследования моя тетя (сестра моей мамы) повезла его к нотариусу чтобы составить завещание на неё одну. Но после составления завещания она стала ездить к нему 1 раз в месяц. Моя мама ухаживала за ним все эти 7 лет. Оплачивала ком. услуги. А о завещании она узнала за 2 дня до смерти дедушки. Он тогда лежал в больнице и сказал что хочет переписать завещание когда выйдет из больницы. Но он там умер. Скажите пожалуйста может ли моя мама оспорить завещание и какой процент наследства она может выиграть. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! оспорить то можно, а вот добиваться результата будет очень сложно.Необходимо представить свидетелей об последной воли дедушки.