Добавление в договор найма условия о дополнительной оплате при проживании менее трех месяцев - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Может ли наймодатель добавить пункт в договор найма о том, что в случае проживания в квартире менее трех месяцев, платеж за квартиру увеличивается на 3000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Свобода договора 421 ГК РФ. Да, может.

Может. Это договорные отношения. Другое дело согласны ли Вы заключить такой договор найма?

Да, это его право. Если не согласны с таким вариантом договора - Вы вправе просто не заключать договор и искать другие варианты.