Я такого человека принял, руководствовался КЗоТ и Указом Президиума ВС СССР от 24.09.1974 г. № 311-IX.

• г. Томск

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

В 2000 году работал в кадровом аппарате. Теперь вменяют нарушение штатной дисциплины.

Бюджетная организация. Все по КЗоТ. Можно ли в то время было принимать на работу нового уборщика служебных помещений на период очередного отпуска действующего. На основании чего и как ему платить, ведь есть фонд зарплаты и официально вакансий нет.

Я такого человека принял, руководствовался КЗоТ и Указом Президиума ВС СССР от 24.09.1974 г. № 311-IX. Прав ли был я и какие претензии ко мне правомерны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Никаким мер воздействия к Вам принять нельзя. Истекли сроки исковой давности. С уважением Сладких Лев Степанович