Перечисление пенсионных выплат на карту - Решение, которое задержали в Иркутске?

• г. Иркутск

Перечисление пенсионных выплат на банковскую карту с 1 июня? Это позитивное решение, которое уже давно надо было сделать. Сократятся расходы на доставку пенсии на дом. Но почему-то фактически 5 июня (пенсия за июнь) у нас в Иркутске была доставлена по-прежнему по месту жительства. Кто будет наказан за неисполнение принятых решений?

Ответы на вопрос (3):

Перечисление пенсионных выплат на банковскую карту с 1 июня? - Это откуда звон?

Как было для многих та к и останется...

Вот цитата: "Третье более масштабное изменение касается начисления пенсии на банковские карты. С 1 июня все пенсионные и социальные выплаты будут поступать на карты Национальной платежной системы «МИР»."

Сомневаюсь, что после продления Центробанком перехода к такому порядку до 1 июля, что-то изменится.

В цитате - не сказано, что пенсия выплачивается лишь таким способом. Способы выплаты - остались прежние, просто если через банк получаете - то только на такую карту.

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Статья 21. Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии

13. Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку.