Что делать, если пришла повестка в допрос по компании, закрытой 1,5 года назад?

• г. Тула

Было ИП, закрыла приблизительно 1,5 года назад. Пришла повестка в допрос в качестве свидетеля по какой то компании ООО... боюсь идти, бумаг и сведений никаких нету, все было у наёмного бухгалтера. Как избежать допросов и проблем? Возможно ли проигнорировать данную повестку и потом просто в случае чего оплатить штраф за неявку? Может отстанут... и какие могут быть последствия? Может кто сталкивался... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Проигнорировать повестку с вызовом на допрос, не слишком разумно. Сейчас, Вам известно место и время предстоящего допроса и Вы можете себя к нему подготовить, психологически и не только. Если Ваши показания действительно важны, то может так случиться, что Вас доставят на допрос приводом, в самый не подходящий для Вас момент (обычно это происходит рано утром, когда человек, с высокой вероятностью, еще находится дома). Если есть какие-то опасения, связанные с явкой по повестке в правоохранительные органы. Пригласите для участия в допросе адвоката. Он окажет помощь в защите Ваших прав, связанных с участием в допросе. В его присутствии, сотрудники правоохранительных органов будут более сдержаны.

Повестка на допрос в налоговую.

Сходите и дайте правдивые показания... или что-то придумывайте по ходу пьесы...