Мужчина получил травму во время конкурса в ресторане - рассматривается вопрос о компенсации за операцию и восстановление.

• г. Санкт-Петербург

В ресторане ведущий вызвал на конкурс. Оказалось арм реслинг на спине у мужчины. Перелом плечевой кости со смещением. Дорогостоящая операция, восстановление 2-3 месяца. Могу ли я рассчитывать на компенсацию? В каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Данная услуга организации праздника была оказана некачественно и не отвечала требованиям безопасности. Есть основания для возбуждения уголовного дела по ст 238 ук рф. Кроме того, поскольку в результате данной услуги вам причинен вред здоровью, вы вправе взыскать расходы на лечение, реабилитацию, утраченных заработок, а также компенсацию морального вреда на основании ст 1085, ст 1101 гк рф.

Нет, к сожалению вы не можете рассчитывать на компенсацию в такой ситуации.