Работаю на месте девушки которая в декрете была Сейчас она выходит могу ли я уволиться по собственной желанию!?

• г. Новосибирск

Работаю на месте девушки которая в декрете была

Сейчас она выходит могу ли я уволиться по собственной желанию!?

Ответы на вопрос (2):

Можете, тогда Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, а в Вашем случае еще и пару дней чтоб состоялось увольнение до выхода "декретницы".

В этом случае работодатель просто обязан Вас уволить по Вашему собственному желанию.

Или просто переговорите с руководством о формулировке увольнения раз Вам так желается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете. Только зачем? У Вас основание будет - истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась на работу на место девушки, ушедшей в декретный отпуск. Теперь на предприятии идет сокращение штата, и мне предлагают уволиться по собственному желанию, потому что из декрета якобы выходит другая девушка, которая тоже находилась в декретном отпуске. Какие компенсации я могу получить?

Я устроилась на работу в 2013 на место, ушедшей в декрет (в договоре - до выхода на работу Семеновой), сейчас она не выходя снова в декректе, а мне предлагают уволиться по соглашению сторон, т.к. выходит из декрета Иванова, а на ее месте была еще одна сотрудница и чтобы ее оставить, мне предлагается уволится.

Какие у меня есть права и как правильно поступить.

Я работаю учителем в школе третий год на месте девушки, которая ушла в декрет.

Подскажите, пожалуйста, когда мне писать заявление на увольнение т.к с 1 сентября я буду устраиваться на работу в другую школу. Не хочу, чтобы прерывался стаж.

Девушка из декрета выходит на работу 22 июля.

Здрвствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю временно на должности инспектора, постоянно эта должность принадлежит женщина которая сейчас работает на нашем предприятии в бухгалтерии на месте девушка нахожящийся в декрете, выходит она издекрета в ноябре 2014 года. Соотвественно если она выходит то садиться на свое место в бухгалтерию, а та девушка которая сейчас вместо нее возвращается на свое законное место, то есть на то место где сейчас я. дело в том что я забеременнела, слышала о том что беременную уволить нельзя, так вот меня интересует уволят ли меня после выхода женщины другой из декрета? И если меня уволят мне не будет предприятие пособие на ребенка до 1,5 платить?

Девушка ушла в декрет меня взяли на ее место на время декрета, она сейчас выходит на работу, я забеременела, могут они меня уволить?

Я была принята на работу на замену девушки которая ушла в декрет. Проработав год я тоже ушла в декрет и на время моего декретного приняли еще одну девушку. Первая девушка в место которой была я уволилась Могу ли я сейчас выйти на работу? Могут ли меня уволить?

Работала посрочному договору вместо девушки которая была в декрете. Договор до 20.12.2016. в феврале ушла в декрет и с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.10

16 меня увольняют, потому что та девушка выходит раньше с декрета. Какие выплаты мне положенны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сбербанке с 2014 года. Принималась на работу на постоянное место, место моё сократили и меня переводили с место на место, места были декретные.

На сегодняшний день я беременна, и нахожусь на декретном месте. Девушка на чьем я месте хочет выходить на своё рабочее место. Руководство мне говорит, что как только она выходит с декрета, то меня увольняют. В декрет мне уходить только в конце мае. девушка, на чьем я месте хочет выходить раньше, то есть отпуск по уходу до 1,5 лет за ребенком у нее заканчивается в начале мая, а она собирается выходить в феврале.

Скажите, действительно, как только декретница выйдет, я окажусь без работы?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Как мне действовать в данной ситуации. Два года назад меня взяли на работу на место девушки которая находилась в декрете, но при этом обещали перевести через некоторое время либо когда она выйдет из декрета. А сейчас я сама ушла в декрет, через месяц буду рожать, а меня вызывают на работу и говорят, что эта девушка выходит из декрета а меня увольняют. Как меня могут уволить если я сама в декрете нахожусь? Как быть в данной ситуации, на что ссылаться?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение