Работаю на месте девушки которая в декрете была Сейчас она выходит могу ли я уволиться по собственной желанию!?

• г. Новосибирск

Работаю на месте девушки которая в декрете была

Сейчас она выходит могу ли я уволиться по собственной желанию!?

Ответы на вопрос (2):

Можете, тогда Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, а в Вашем случае еще и пару дней чтоб состоялось увольнение до выхода "декретницы".

В этом случае работодатель просто обязан Вас уволить по Вашему собственному желанию.

Или просто переговорите с руководством о формулировке увольнения раз Вам так желается.

Здравствуйте.

Можете. Только зачем? У Вас основание будет - истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника.